Индивидуальный проект «Искусственный интеллект»

12.01.2023, 200 просмотров.

Индивидуальный проект «Искусственный интеллект»

На этой неделе Вторушин Павел из 11 «А» класса демонстрировал применение своего индивидуального проекта перед учениками 6 «В» класса.

Павел рассказал обучающимся про искусственный интеллект и его применение. Ребята с интересом слушали и узнавали, что искусственный интеллект — это система или машина, которые могут имитировать человеческое поведение, чтобы выполнять задачи, и постепенно обучаться, используя собираемую информацию. Искусственный интеллект имеет множество воплощений, например:

- чат-боты используют искусственный интеллект, чтобы быстрее анализировать обращения заказчиков и давать соответствующие ответы;

- «умные помощники» используют искусственный интеллект, чтобы извлекать информацию из больших наборов данных в произвольной форме и оптимизировать планирование;

- системы рекомендаций автоматически подбирают похожие программы для телезрителей на основе ранее просмотренных.

В конце выступления Павел провёл небольшую викторину по теме «Искусственный интеллект».