Космические дали

14.04.2021, 388 просмотров.

Космические дали

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили Сергей Королёв, Анатолий Кириллов, Леонид Воскресенский.

Корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот  вокруг планеты. Затем спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.

Наша школа не осталась в стороне от такого масштабного события.

4Б класс принял участие во Всероссийской акции «Космос своими руками», где все ребята рисовали, клеили, фантазировали на космическую тему.

А также приняли участие в оформлении школы к памятной дате.