Конференция в 4-ых классах

06.03.2019, 463 просмотра.

Конференция в 4-ых классах

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Организация проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

28 февраля  2019 года   произошло важное событие: состоялась очередная школьная Научно-практическая конференция. Конференция проходила в актовом зале школы.  В ней приняли участие учащиеся   и наших 4-ые классы. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в зале  были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя нашей школы.  Участники конференции  4 «В» класса заняли следующие места: 1 место Мальцев Александр, который рассказал о своём увлечении головоломками. 2 место занял Канюков Георгий. Он в интересной форме рассказал о фразеологизмах. 3 место заняла Копьева Таисия.  Прозвучала очень актуальная тема для современного мира

« Вред или польза. Пластик в жизни людей». Так же были отмечены проекты Поповой Марии и Куликовой Виктории «Эволюция сотового телефона», «Куклы-мотанки» Алёны Климшиной, « Зона Отчуждения» Рассохина Даниила, Егуновой Антонины, Шаховой Ярославы. Все участники молодцы!