Помощники Деда Мороза из 6 А

22.01.2019, 462 просмотра.

Помощники Деда Мороза из 6 А

Вот и закончились новогодние праздники, но так приятно вспоминать предновогоднюю суету! И теперь уже можно раскрыть некоторые новогодние секреты от 6 А. Итак, как же происходит новогоднее чудо?

Накануне Нового года так хочется верить в сказку! Малыши с надеждой ждут подарков, даже если мечта ребенка не «по карману» родителям. Сотрудники и ученики МАОУ СОШ № 40 решили помочь детям из малообеспеченных семей и принять участие в акции «Елка желаний». Ребята из 6 А выбрали сразу 2 письма от многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Первое письмо, от 8-ми летнего мальчика из села Уват, очень сильно озадачило ребят. Дело в том, что мечтой малыша оказался набор Лего из лимитированной коллекции, которую к этому времени уже перестали выпускать. Между родителями завязался жаркий спор: если подарить другую игрушку, не разочаруется ли малыш в Деде Морозе? Ведь Дед Мороз - волшебник и может «достать» все, что угодно… В итоге было найдено «Соломоново решение»: ребята выбрали другой набор и написали письмо мальчику о том, что Дед Мороз поручил им помочь подготовить подарки, а шестиклассники выбрали игрушку на свое усмотрение, не найдя в магазине желаемую. Родители и дети решили, что такое письмо не подорвет веру малыша в сказку, а наоборот, поможет ему понять, что добро творят реальные люди, пусть и по просьбе сказочного персонажа. А еще, один из учеников 6 А класса – Всеволод – решил поделиться из личной коллекции фигуркой того лего-героя, которого хотел малыш, и вложил ее в посылку, сопроводив запиской: «мечты должны сбываться!». Ребята очень надеются, что мальчику понравится их выбор, а фигурка Эммета даст ощущение сбывшейся мечты!
       Вторым подарком стал лыжный костюм для юного спортсмена из Омутинского района. Хотя сам мальчик достаточно взрослый (14 лет), но у него есть двое младших братьев и сестра, потому родители 6 А класса проявили креатив и написали письмо от имени Деда Мороза с персональным обращением к одариваемому.

Вот так нестандартно подошли к своей миссии помощников Деда Мороза ребята и родители из 6 А класса. Оказалось, готовить и дарить подарки даже приятнее, чем их получать! Ведь ничто не сравнится с ощущением, что ты исполнил чью-то мечту. И теперь так хочется увидеть фотоотчет о моменте вручения подарков, который обещал благотворительный фонд, чтобы убедиться, что подарки понравились ребятам!

Верьте в свою мечту и помогайте сбыться мечте ближнего!!!