18.03.2020, 383 просмотра.

Внимание! На основании постановления Правительства Тюменской области с 18.03.2020 по 10.04.2020 все школы области переходят на дистанционную форму обучения.

Домашнее задание будет ежедневно публиковаться в Электронных дневниках в подсистеме "Электронная школа" РЕГИСО.

Уважаемые родители!

Рекомендуем вам ограничить самостоятельное посещение общественных мест вашими детьми на период проведения карантинных мероприятий.

Настоятельно рекомендуем отменить массовые выезды за пределы своего населенного пункта, особенно в крупные населенные пункты, такие как Москва и Санкт-Петербург и т.д.

Соблюдайте меры профилактики:

-избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
-ограничить посещение многолюдных мест;
-при посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров -пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене;
-после пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими -растворами, промывать полость носа;
-вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, исключить вредные привычки;
-соблюдать питьевой режим;
-употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде;
-чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
-соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
Если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью. при появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив Ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений.

При появлении первых симптомов заболевания обращайтесь за квалифицированной помощью к врачу.