Театральный фестиваль «СорокА»

20.04.2022, 236 просмотров.

Театральный фестиваль «СорокА»

Театральный фестиваль «СорокА» стал в нашей школе яркой и запоминающейся традицией! Это не просто показ спектакля — это особое коллективное творческое дело! Все вместе: учителя, ученики, их родители – выбирают спектакль и создают декорации.

В этом году фестиваль приурочен к году культурного наследия народов России. В 2022 году театральный фестиваль «СорокА» проходит уже в 17-й раз.

В течение недели 1-8 классы демонстрировали свое актёрское мастерство. Вниманию зрителей было предоставлено 25 спектаклей различных жанров:

1А – «Муха-Цокотуха»

1Б – «Дядя Стёпа»

1В – «Теремок»

1Г – «Стрекоза и муравей»

1Д – «Приключения в сказочной стране»

2А – «Зимовье зверей»

2Б – «Крошечка-Хаврошечка»

2В – Русская народная сказка «Кузьма Скоробогатый»

2Г – «В сказочном лесу»

2Д – «Двенадцать месяцев»

3А – «Колобок»