Как дружить с Интернетом

19.11.2022, 139 просмотров.

Как дружить с Интернетом

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть — доступный источник для новых знаний, который помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете.

Школа, как ведущий образовательный институт, осуществляет психолого-педагогическую работу по формированию представлений о безопасном поведении детей в интернете в полном объёме.

15 ноября у первоклассников состоялась встреча с сотрудником школы «Championika Digital», Натальей Васильевной. Совместно с учителем дети обсудили вопросы о том, что виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям, о необходимости защиты персональной информации, об опасности компьютерной (игровой) зависимости. Рассмотрели нормы онлайн-этикета. В игровой форме детям были даны практические советы о том, как решить проблему угрозы всемирной сети Интернет и где можно получить помощь.

Первоклассники усвоили мысль, что Интернет – это друг, и если правильно с ним «дружить», можно извлечь из этого очень много пользы. А правильно «дружить» с ним может научить только взрослый.