Артисты из 3 «В»

09.04.2022, 202 просмотра.

Артисты из 3 «В»

9 апреля 2022 года в нашей школе вновь распахнул свои двери семнадцатый театральный фестиваль «Сорока».

С помощью театрализованной деятельности ученики развивают творческую самостоятельность, эстетический вкус, воображение, фантазию, развивают словарный запас, учатся вести диалоги с партнёрами.

Наш 3 «В» класс инсценировал сказку «Репка» в современной обработке. Эта сказка дошла до нас из неведомых глубин веков и золотых кладовых устного народного творчества.

Все ребята усердно готовились, репетировали, старались произносить свои слова громко, чётко, выразительно. Работали над пластикой, мимикой. Выступили, как настоящие артисты в театре! Для них это было очень ответственно, так как зрителями были родители и ученики других классов.

Наши старания не прошли даром: спектакль удался. Он понравился всем гостям.

Спасибо всем, кто принял участие в создании спектакля!