Правда или фейк в XXI веке?

13.09.2024, 107 просмотров.

Правда или фейк в XXI веке?

Мы живём в прекрасное время – в XXI веке, его ещё часто называют веком информации. Ежесекундно в мире происходит множество событий, например, каждую секунду на Земле рождается 4 ребёнка, а в спортивных турнирах забивается несколько голов.

Вокруг нас большое количество источников информации, но самые надёжные – это крупные информационные агентства, такие как ТАСС. ТАСС — российское государственное федеральное информационное агентство, которое было основано в 1992.

В век информации важно помнить, что в Интернете существует много недостоверных источников, фейки. Учащиеся 6 «А» класса в рамках внеклассного занятия обсудили, как отличать фейки от достоверной информации, почему важно сохранять архивные материалы крупных информационных агенств, как они могут помочь сохранить память об истории нашей страны.