ММСО и Всероссийские открытые уроки

15.04.2019, 513 просмотров.

ММСО и Всероссийские открытые уроки

Ученики 10 класса вместе с учителем истории победили во Всероссийском конкурсе социально значимых сценариев к мультфильму. Призом стала поездка на ММСО и участие 10 и 11 апреля во Всероссийских открытых уроках, которые проходили в г. Москве.

10 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Профессия – руководитель». Впервые мероприятие было организовано порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством просвещения РФ на площадке Московского международного салона образования. Почетным гостем урока стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём выступлении премьер-министр отметил, что настоящий руководитель должен быть решительным и ответственным: «Если вы, будучи руководителем, чувствуете, что ваше решение правильное, ответственность руководителя в том и состоит, чтобы провести в жизнь своё решение». На связь с основной площадкой урока в режиме телемоста вышли ребята из Ижевска, Обнинска, Тюмени и Санкт-Петербурга.  Во второй части урока экспертами выступили Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области. Каждый из спикеров рассказал об особенностях управления в своей сфере. О том, как формируется и по каким принципам работает спортивная команда рассказал Станислав Черчесов. Он отметил, что для игроков сборной основным стимулом к победе является честь страны. «Мотивация может спускаться «сверху» , а может появляться внутри команды. Мне второй вариант ближе», – добавил Станислав Саламович. Модератором урока стал известный теле–радиоведущий Антон Комолов.

11 апреля  эксперты рассказали, кто отвечает за комфорт и безопасность пассажиров в пути и что ждет железнодорожную отрасль в будущем. Гостями стали: Олег Покусаев  (доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ),Станислав Зотин (заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания»), Кирилл Музалевский  (заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД»).

Ученикам надолго запомнятся мероприятия, где им посчастливилось принять активное участие, получить полезные знания и профессионально самоопределиться.