Проект «Богатства, отданные людям»

21.10.2020, 478 просмотров.

Проект  «Богатства, отданные людям»

Многие люди, наделенные, богатым внутренним миром, щедро отдают эти богатства людям. Это проявляется  в общении с друзьями, в профессиональной работе, в великих подвигах, которые они совершают.

Примеры благородного служения человека людям можно найти в прошлом и настоящем, в родном крае и в других уголках страны, во многих странах мира.

Работая над проектом «Богатства, отданные людям» ребята собрали информацию о  таких людях, об их замечательных делах на благо других людей. Подготовили  рассказы — портреты, рассказы — биографии. Подобрали  к своим рассказам иллюстрации, выполнили рисунки и оформили   стенд в школе.

В ходе работы над проектом ребята научились: собирать материал в дополнительной краеведческой литературе, в Интернете; сравнивать, обобщать, делать выводы на основе полученной информации; подбирать иллюстративный материал; презентовать проект; оценивать результаты работы; пользоваться результатами собственной деятельности.