Country Study Day

08.12.2020, 463 просмотра.

Country Study Day

2 декабря в рамках недели иностранных языков прошёл День английской культуры. Учащиеся седьмых  классов подготовили онлайн-выставку Country Study Day. Дети работали над мини-проектами о разных сферах жизни Великобритании, США, Канады, Австралии. Каждый мог выбрать то, что ему интересно больше всего.  Семиклассники собрали и красочно представили материал о достопримечательностях, климате, кухне, науке, знаменитостях, образовании, королевской семье, моде, флоре, фауне и искусстве.  Проекты выполнены на английском языке.

В этот же день состоялось мероприятие Tour of English Holidays, которое подготовили и провели студентки 4 курса Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ  Ермошина Н.М. и Тропина П.М. Участники мероприятия собрались в Zoom. Организаторы представили вниманию школьников  яркую презентацию об английских праздниках и увлекательную викторину. Дети погрузились в праздничную, радостную атмосферу и узнали новые факты об истории и особенностях  традиционных английских праздников!

С работами семиклассников и информацией о традициях англичан можно познакомиться на страничке МО учителей ИЯ МАОУ СОШ №40 г.Тюмени по ссылке: