Энергозаряд

21.02.2023, 206 просмотров.

Энергозаряд

17 февраля в колледже цифровых и педагогических технологий прошли соревнования по робототехнике "Лига исследований" и "Лига решений".

Проекты по теме «Энергозаряд» защищали 22 команды — 90 ребят в возрасте от 6 до 9 лет в направлении Лига «Исследований». В этом направлении в модели используются детали из конструкторов Lego WeDo 1.0, Lego WeDo 2.0 — участники собирают различные механизмы и программируют их.

Самым сложным направлением можно назвать Лигу «Решений», так как ребята от 10 до 16 лет показывали свои умения по четырем критериям: защищали Инновационный проект, демонстрировали Дизайн робота и Основные принципы, выполняли миссии во время Игры роботов.

Команды из нашей школы "Заряд" и "Энергия" в составе Лопатина Михаила, Редикульцева Ивана, Быкова Александра, Даниловой Дарьи, Белянской Яны и Процук Александра стали победителями в направлении "Лига исследований" (руководитель команд - Токарева Инна Валерьевна).