Приходите в наш музей!

20.05.2019, 511 просмотров.

Приходите в наш музей!

Музей  6 «Г» класса «Игры разных времен» распахнул свои двери для всех любителей интересно и с пользой провести свободное время! Музей открыт в рамках проекта «Игры разных времен», являющимся продолжением проекта  6 «Г» «Первоклассная лаборатория: пятиклассник  первокласснику». Первыми посетили музей учащиеся 5 «В», 3 «Г» и 2 «Г» классов. Они узнали об играх, в которые играли поколения их бабушек, дедушек, пап и мам, а также имели возможность познакомиться с самыми новейшими играми. Ученики 6 «Г» готовились к открытию музея с сентября. Во-первых, они поставили перед собой цель собрать информацию о подвижных и настольных играх разных поколений. Для этого в начале октября  ребята посетили площадку «LIBRARY GAMES: ЧИТАЙ И ИГРАЙ» в библиотечно-музейной  комплексе ТюмГУ, открытую в рамках фестиваля «NAUKA 0+» . На фестивале юные исследователи освоили навыки игры в шахматы и узнали легенду их создания, стали участниками национальных игр, которые провели студенты ТюмГУ, приехавшие учиться с разных стран мира и познакомились с играми 19 века.  Общение с работниками научно-методической службы  библиотечно-музейного  комплекса ТюмГУ подтолкнуло учащихся 6 «Г» к поискам экспонатов для собственного музея игр. В результате 6 «Г»  не только собрал уникальные настольные и подвижные игры из 70х годов прошлого века до наших дней, но и создал собственную игру-ходилку «Наша школа», посвященную школе №40.

В процессе работы над проектом, подготовки к открытию музея исследователи  6 «Г»  пришли к выводу, что хорошая игра может объединять не только сверстников, но и людей разных поколений. Приходите в наш музей, где вы сможете окунуться в мир игр увлекательных и полезных как для детей, так и для взрослых!