Poetry Day

04.12.2019, 473 просмотра.

Poetry Day

Началась неделя иностранных языков! Первый день предметной недели был объявлен днём поэзии. Учащимся было предложено подготовиться к этому событию заранее. Многие приняли участие в конкурсе стихотворного перевода. Дети переводили одно стихотворение, но каждый подобрал особенные слова и рифмы, продемонстрировав свой талант и знание английского и русского языков. Работы учащихся можно увидеть на первом этаже на стенде Poem Translators’ Contest.

Учащиеся седьмых и шестых классов организовали литературные гостиные. Звучали стихи  английских поэтов У. Блейка, У.Вордсворта, Л. Кэрролла, американского поэта Р.Фроста. Также, дети  нашли многочисленные примеры Nursery rhymes и Limericks. В конце дня была собрана выставка Our Favourite Poems, с которой может познакомиться любой желающий.

Подобные события способствует расширению кругозора и повышают интерес к изучению другой культуры. Приглашаем всех принять активное участие в квестах, конкурсах и  выставках, организованных в рамках недели иностранных языков!