Пришкольный лагерь II. День за днем. Шоу "Открытия Теслы"

06.07.2021, 302 просмотра.

Пришкольный лагерь II. День за днем. Шоу "Открытия Теслы"

Активный отдых или один день из жизни пришкольного лагеря.

Утро в нашем лагере начинается с весёлого настроения, судя по лицам детей, и их улыбкам.
Отправляемся на традиционную зарядку. Во время весёлой зарядки проводятся различные подвижные игры и комплекс упражнений, чтобы сони проснулись, взбодрились и нагуляли аппетит перед завтраком.
Чтобы дети не скучали, проводятся различные мероприятия, посвящённые летнему отдыху. Все девчонки и мальчишки заняты увлекательными делами. Одни самозабвенно рисуют, другие сражаются в шашки, третьи соревнуются в настольных играх.
Сегодня увлекательное, запоминающееся событие, это приезд научного шоу «Открывашки». Приятная особенность состоит в активном взаимодействии с юными исследователями. Дети не просто зрители, они — активные участники процесса! Сначала с непосредственной помощью участников показывается эксперимент. Конечно, зрелище производит сильное впечатление! Затем профессор доступно объясняет, что собственно произошло, где применяется процесс или результат опыта. Так дети учатся понимать законы физики, химии, биологии наглядно.
Появление непредсказуемого профессора с его лабораторией было нечто.
У нас было шоу Открытия Теслы - шум грома, мяч без гравитации, оптическая иллюзия.
А после дневного отдыха – создавали шедевры мелом на асфальте.
Всё очень весело и интересно - то, что нужно детям!