Ноль плюс

20.11.2022, 114 просмотров.

Ноль плюс

В октябре в нашем городе прошел международный кинофестиваль « Ноль плюс». Учащиеся 5-А класса посмотрели серию  мультипликационных фильмов «Со смыслом»  в музейном комплексе им. И. Я. Словцова.  Ребята увидели мультфильмы «Дорога тысячи ворот», «Песочница»,  «Рождество –это вздор», «Мой друг Тигр», «Зарплата», «Шаги».

Все мультипликационные фильмы показали, чтобы можно было осмыслить,  кто мы такие и как наши поступки влияют на наше будущее. Герои мультфильмов оказывались перед сложными решениями, они выбирают, какими людьми им быть.

После просмотра мультфильмов ребята активно участвовали в  обсуждении увиденного, отвечали на вопросы ведущего и сами задавали вопросы, поднимали важные темы.

Каждый мультфильм фестиваля не остался без отклика у ребят.