Зебра в гостях у первоклассников

09.10.2020, 448 просмотров.

Зебра в гостях у первоклассников

Первого октября в рамках «Недели безопасности», которая проходила с 28 сентября по 2 октября в гости к Первоклашкам была приглашена «Зебра»- символ безопасных дорог. Юные инспекторы дорожного движения из 6-В класса подготовили для маленьких пешеходов спектакль «Сказка о нужных правилах», ребята в игровой форме закрепили знания Правил дорожного движения: вспомнили дорожные знаки, их назначение, а также поиграли в подвижные игры. В конце мероприятия сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени дали ребятам напутствие-  напомнили участникам мероприятия о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и вручили буклет «дом-школа-дом» для того, чтобы юные пешеходы разработали этот безопасный дома, вместе с родителями.