Краеведческое путешествие

22.11.2023, 111 просмотров.

Краеведческое путешествие

В библиотеке № 8 имени А. П. Чехова учащиеся 6 «Б» класса приняли участие в краеведческом квесте «Знаешь ли ты свой город?». Детей ждали станции по всей библиотеке: «Путешествие во времени», «Судьба первого моста», «Литературные места Тюмени», «Разгадай-ка» и «Чехов в Тюмени». Успех игры зависел от сплочённой работы членов команды и внимательности каждого.

Работая в команде, дети выполняли задания, пользуюсь библиотечным изданиям, предметам экспозиции «Право жить на пространстве, которому не видно конца», краеведческим порталом «ГородТ»:https://gorod-t.info/»

Краеведческое путешествие позволило получить детям новую информацию о нашем городе и ответить на вопрос, насколько хорошо мы знаем лучший город земли — Тюмень.