«Безопасность в любой ситуации»

27.01.2020, 431 просмотр.

«Безопасность в любой ситуации»

Тема безопасности всегда была и остаётся актуальной! Школьники, а особенно ученики начальных классов, могут попасть в трудную ситуацию, как по дороге в школу, так и непосредственно в здании школы. 24 января инспектор по охране прав детства Пискун Денис Иванович провел у учеников 2 класса «А» нестандартный урок. В форме увлекательной викторины ребята повторили правила по важным темам, касающимся безопасности человека:

- пожарная безопасность;

- соблюдения правил дорожного движения;

- правила поведения «один дома»;

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

В начале урока дети разбились на три команды и по очереди выбирали тему вопроса и степень его сложности. Не всегда участникам удавалось с первой попытки выбрать правильный вариант поведения в экстремальных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый ребёнок, как дома, так и на улице. В ходе проведения викторины были определены команды победители.

Но главная ценность проведённого мероприятия заключалась в том, что дети с энтузиазмом и повышенным интересом отнеслись к такой форме проведения урока безопасности, что говорит о её эффективности и результативности. Вся информация, полученная ребятами в ходе урока-викторины, на долгое время останется в памяти у детей и, возможно когда-нибудь, поможет им уберечь себя и своё здоровье.