Детская инспекция безопасности

23.04.2019, 501 просмотр.

Детская инспекция безопасности

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети часто оказываются участниками и жертвами ДТП.

Почему это происходит?

Этой проблемой 6 «В» класс занимался в течение всего учебного года. И вот долгожданный момент – открытие музея «Детской инспекции безопасности», где  ребята поместили  весь собранный материал.

Первыми посетителями этого музея стали, 22 апреля,  дети из 1 «А» класса. Первоклассникам удалось поработать на нескольких площадках этого музея: образования, игротеки, музея в музее. Дети отгадывали загадки, продолжали пословицы, определяли дорожные знаки, смотрели отрывки мультфильмов, переходя от одной площадки к другой. Узнали  много информации об исторических фактах  милиции.

6 «В» классу удалось объяснить детям, как важно соблюдать ПДД.

Все остались довольными. На прощание посетители музея получили подарок – памятки по безопасному участию детей в дорожном движении.