Новогодние каникулы по-английски

15.01.2019, 665 просмотров.

Новогодние каникулы по-английски

Во время новогодних каникул ребята из 5 «Г» класса не могли расстаться с любимым иностранным языком, поэтому были рады прийти и позаниматься им в первых числах января. Сначала они разгадали новогодние загадки, викторины, решили криптограммы.

Следующим увлекательным моментом стал просмотр новогоднего мультфильма «Хранители снов» полностью на английском языке! Каждые полчаса просмотра фильма учитель Кочнева Вероника Александровна задавала вопросы по сюжету мультфильма, а дети на них отвечали. В конце ребята высказались, какой герой им понравился больше и почему, и всё было именно на неродном им языке.

Занятие закончилось увлекательной игрой в ассоциации, ключевым словом которого было «Christmas». 3 часа пребывания в школе пролетели просто незаметно, и, что главное, у ребят остались положительные эмоции!