Мы готовы!

08.10.2019, 429 просмотров.

Мы готовы!

Под таким лозунгом, в преддверии спортивного общегородского праздника осеннего Дня здоровья, 4 октября  у учеников школы 40 прошла олимпиада ГТО. В «Школе ГТО» ребята из 2 класса «А» познакомились с всероссийским комплексом упражнений и выполняли спортивные нормативы.

Дети вместе с активными родителями, которые также пробовали свои силы в состязаниях, активно и ответственно проходили все станции: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. На каждой станции все участники сопереживали и поддерживали друг друга. Победа участников не заставила долго ждать. Первое место заняла команда 2 класса «А»!!!

Введение подобных спортивных мероприятий в образовательный процесс школьников будет стимулировать совершенствование физических качеств ребят, а также формировать мотивацию к сдаче нормативов ГТО.