Job Festival

08.12.2020, 489 просмотров.

Job Festival

Ежегодно, проводя неделю иностранных языков, для детей обязательно  организуются мероприятия, посвященные профессиям. Эта тема очень важна особенно в детском возрасте. Чем больше ребенок  узнает о разных профессиях, тем легче выбрать своё призвание.  Как писал Ушинский К.Д.:  «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас». В этом году помочь учащимся в этом поиске решили студентки 4 курса Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ  Овечкина Д.И. и Прядеина М.А. Будущие педагоги организовали для учеников седьмых и восьмых классов встречу в Zoom.Это мероприятие было названоThe World of  Professions, и  действительно  дети смогли погрузиться в мир разных профессий. На занятии обсуждались не только особенности той или иной профессии, но и качества, необходимые для успеха в каждом деле. В конце занятия организаторы подготовили викторину, с заданиями которой все успешно справились. Ученица 8Г Сорокатюк Олеся отметила: «Мне очень понравилась, что при  подаче информации  была использована игра «Колесо фортуны». Это было необычно и увлекательно. Занятия на тему выбора профессии всегда актуальны».