Первый день каникул!

29.12.2019, 452 просмотра.

Первый день каникул!

Новый год – праздник волшебный, по-особому любимый! Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы-елки на площадях, разноцветные огоньки, ну и главное, чего ждут дети – встреча с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой!  Все это и ожидало учеников 2 класса «А» в первый день каникул.  25 декабря ребята окунулись в интересную сказку, посетив Тюменский Большой Драматический театр. Они посмотрели Новогодний мюзикл «Лягушка-царевна».

Посещение театра было эмоциональным и волшебным. На сцене тетра ребят встречали играми, весельем Кот Леопольд и мыши и, конечно же, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Ребята весело поиграли с актерами. А после началось волшебное представление: «В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь, и было у него три сына. Пришлось сыновьям жениться. Старшему достались невесты купеческие дочки, а Ивану-царевичу – лягушка…»

Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями актёров.

Первый день зимних каникул погрузил ребят и их родителей в настоящую сказку.