Японский сад

14.06.2022, 168 просмотров.

Японский сад

9 июня ученики 7 «А» класса посетили с экскурсией Японский сад на базе «Ива-парка».

Во время экскурсии гид познакомил ребят с тремя долинами «Ива-парка»: Долиной Роз, Долиной Прерий и Японским садом. Большую часть времени ребята провели в Японском саду.  Гид-проводник рассказал о философии сада, о его традициях и символике, о его роли в проведении чайных церемоний.

Японский сад – это не просто уникальное и красивое место для фотографий или прогулки. Это место, где человек растворяется, теряет своё «я» и снова себя обретает, становясь частью чего-то большего. Это энергия, энергия жизни, энергия добра, энергия мудрости. Входя в Японский сад, посетитель входит в другой мир.