The Most Haunted Castle in Britain

08.12.2021, 340 просмотров.

The Most Haunted Castle in Britain

Привидения являются неизменной частью английской культуры уже множество столетий. Наверняка, многие из вас знакомы с повестью Оскара Уайльда «Кентервильское привидение», в которой показана история замка, населённого призраками.
В рамках недели иностранных языков и Country Study Day ученики 9 классов познакомились с реально существующим на границе Англии и Шотландии замком Чиллингем, в котором по легенде обитают привидения. В 13 веке в этом замке останавливался король Англии Эдвард I, а сейчас он считается замком с самым большим количеством привидений в Британии.
Ребята узнали об истории этого замка и привидениях, населяющих его.
Подобные уроки помогают детям побольше узнать об истории и фольклоре страны изучаемого языка.