Социальный проект «Чистый город»

18.02.2019, 674 просмотра.

Социальный проект «Чистый город»

Город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту.

С возникновением человеческой цивилизации появился новый фактор, влияющий на судьбу живой природы. В последние столетия он достиг огромной силы. Урбанизация, с одной стороны, улучшает условия жизни населения, с другой – приводит к вытеснению природных систем искусственными, загрязнению окружающей среды, повышению химической, физической и психической нагрузки на организм человека.

Ученики 10 класса в течение месяца разрабатывали проект по улучшению экологического состояния нашего города. Так был создан проект мусороперерабатывающего завода, которого так не хватает во многих городах России. Ученики составили план проекта со всеми издержками. В будущем старшеклассники также будут работать над социальными проектами с призывом беречь окружающую среду и, беречь дом, в котором мы живем.