Итоговое собеседование.

09.04.2021, 451 просмотр.

Итоговое собеседование.

Это устный экзамен по русскому языку, без успешной сдачи которого ученик не получит допуска к ОГЭ. Итоговое собеседование – нововведение, которое проводится по всей стране в обязательном порядке, при этом результат собеседования напрямую влияет на допуск к экзаменам.

Как успешно сдать Итоговое собеседование? Этот вопрос волнует не только девятиклассников, но и их родителей.

В рамках Большой Перемены 3 апреля в школе проводился устный экзамен по русскому языку. Но экзамен сдавали не дети, а родители учащихся 8 классов. Цель этого мероприятия – показать направление работы с детьми по подготовке к этому испытанию. «Наши ученики» волновались, переживали, как учащиеся. Преодолев волнение, все присутствующие сдали устный экзамен на самый высокий балл.