Давайте вместе делать добрые дела!

10.10.2022, 197 просмотров.

Давайте вместе делать добрые дела!

Уже давно своеобразной визиткой нашей школы стали поддержка и помощь тем, кто попал в беду! «Ёлка желаний», «Будем учиться вместе!», «Портфель первоклассника», «Эстафета добра» – эти акции известны не только в Тюмени, но и во всём регионе. Благодаря сотрудничеству с Тюменским отделением Российского детского фонда наша помощь стала адресной и приходила в конкретную нуждающуюся семью.

И вот прошёл новый этап «Эстафеты добра»!

Был объявлен сбор вещей, из которых выросли! Отозвались все: и родители, и ребята, и учителя! Ведь мы уже знаем, как это здорово – передать то, из чего выросли, другому, чтобы кто-то улыбнулся, порадовавшись обновке!

Участниками акции стало более двухсот семей! Ребята организовали возле входа в школу пункт приёма. Дежурили двое суток с 8.00 до 18.00, сменяя друг друга. Все вещи прошли сортировку. Ребята сортировали по размерам, отдельно разбирали вещи для мальчиков и девочек, тщательно проверяли и паковали зимние вещи и обувь. Всё было упаковано в наши «фирменные пакеты», которые затем были переданы в социальный реабилитационный центр Омутинского района. За вещами приехали издалека и не зря! Представители Тюменского отделения Российского детского фонда и социальных служб посёлка Омутинский очень тепло поблагодарили ребят и просили передать эту благодарность каждому, кто не остался в стороне от доброго дела.

А мы давно уже поняли, что доброта – это единственное, что мы можем свободно отдавать от самих себя. Вы думаете от это нам ничего не станет? Станет! И уже стало! Мы все – и дети, и взрослые с каждым подобным делом становимся лучше, счастливее, мы чувствуем единство и поддержку друзей!