«The limits of my language are the limits of my world»

01.12.2023, 180 просмотров.

«The limits of my language are the limits of my world»

«The limits of my language are the limits of my world» («Границы моего языка являются границами моего мира»), — считал один из величайших философов 20-го столетия Людвиг Витгенштейн.

Расширить границы своего мира и узнать культуру других народов учащимся нашей школы помогают события Недели иностранных языков. По сложившейся традиции студенты 5-го курса ТюмГУ проводят мероприятия в рамках предметной недели. Курочкина Дарья Дмитриевна познакомила учащихся 4-го класса с особенностями школьного образования в Великобритании. Екатерина Вячеславовна Тимченко подготовила Job Festival и погрузила детей в атмосферу разных профессий, научила создавать синквейн. Иванова Александра Романовна организовала игру на тему «Sport and Healthy Lifestyle» («Здоровый образ жизни и спорт») для восьмиклассников.

Можно с уверенностью сказать, что проведение предметной недели приносит огромную пользу как ученикам школы, так и студентам университета. Надеемся, что и в следующем году продолжится наше сотрудничество, и детей будут ожидать увлекательные события, позволяющие расширять границы языка и мира.