Каникулы с интересом

19.11.2020, 437 просмотров.

Каникулы с интересом

Ученики 4Б класса на продолжительных каникулах совсем не скучали, а творили, придумывали и исследовали. Занимались проектной деятельностью.

И сразу после каникул представили свои работы.

Проектная деятельность  — это познавательная, учебная, исследовательская и творческая деятельность, в результате которой появляется решение задачи, которое представлено в виде проекта.
Для нас,  проект - это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат. Это деятельность, направленная на решение интересной проблемы.  Результат этой деятельности - найденный способ решения проблемы - носит практический характер, и значим для самих открывателей.

В своих проектах раскрыли очень интересные темы. Мы узнали о плюсах и минусах ношения медицинской маски, о пользе и вреде газированных напитков, попробовали полезную жвачку, поиграли в игры наших родителей, испили чай из самовара – семейной реликвии, об этикетных словах и много-много другой полезной информации.