Предметные недели в начальной школе

03.02.2021, 491 просмотр.

Предметные недели в начальной школе

Как поддержать интерес детей к учению? Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Согласно плану работы МО учителей начальной школы, 25 января  был дан старт для проведения предметных недель. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее определяется тема, составляется план проведения конкретных дел, определяются ответственные и помощники, проводится соответствующая  информационная работа.

Через предметные недели мы вовлекаем практически всех детей, создаём условия, при которых все обучающиеся  начальной  школы  имеют возможность в течение определенного срока  погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, обучающихся и родителей.

Такое участие  даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные, физические способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Самым волнительным моментом является участие в олимпиадах. Уже подведены итоги олимпиад по русскому языку и математике. Знатоками русского языка на параллелях стали :  1 класс

1 место – Дехтяренко Богдана, 1Д; Тетерина А., Волкова А., 1Г; Симанова Юлия 1В.

2 место –Тетерина А., Волкова А., 1Г; Назмутдинов Амир 1В

3 место – Санников Андрей 1В,  Строгальщикова Софья 1В

1 место – Кашапова Ясмин, 2 В

2 место – Романенко Егор , 2Г

3 место –Лаврухина Дарья, 2 Г

1 место – Деменин Роман, 3Г

2 место – Мандрыкин Яромир, 3 А

3 место – Карпова Елизавета, 3Г

1 место – Низамов Алексей ,4Г; Чумаченко Ульяна, 4А

2 место -   Чиж Ксения, 4 А; Назырова Аймин, Даценко Кирилл, 4В

3 место – Афанасьева Дарья, 4Б, Безроднова Арина, 4Б

Лучшие результаты по математике показали:

1 место – Богатырёва Софья 1Д; Румянцева В, 1Г

2 место – Кугаевский И. 1Г;  Ли Татьяна, Федосов Дмитрий, 1В

3 место – Агишева Полина ,Светозарова Дарья, 1Б

1 место –Кузьмина Алиса, 2В

2 место –Кашапова Ясмина, 2 В

3 место –Захарова Александра, Деменчук Анна, 2А; Романенко Егор, 2Г

1 место – Шакиров Камиль, 3 Б

2 место – Мандрыкина Ульяна, Мандрыкин Яромир, Тарасова Даша, 3А

3 место – Вилков Ярослав, 3Г

1 место – Чумаченко Ульяна, 4 А

2 место – Сушкова Дарья, 4 А

3 место – Афанасьева Дарья, 4Б

Все эти ребята получили свои заслуженные награды: дипломы, грамоты, благодарности.

Впереди борьба за призовые места по литературному чтению и окружающему миру. Пожелаем  ребятам удачи!

Такие мероприятия нужны детям. Ведь данная форма внеклассной деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность обучающихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.

Учиться становится интереснее и легче!