3 «Г» на кинофестивале «Ноль Плюс»

20.05.2019, 508 просмотров.

3 «Г» на кинофестивале «Ноль Плюс»

С 20 апреля по 21 мая 2019 года в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова проходит кинофестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». «Это – культурное и образовательное событие для жителей Тюменской области, праздник и открытие новых имен, талантов и выдающихся личностей», - так презентовали «Ноль Плюс» в СМИ. Ученикам нашего класса тоже захотелось поучаствовать в этом мероприятии, и на прошлой неделе мы посетили этот кинофестиваль.

В этот день на нашем киноуроке были представлены такие жанры кино, как: комедия, драма, семейный фильм, сказка, приключения, экшн.

Начался просмотр с американского игрового 4-минутного фильма «Тряпичные куклы». Он был очень смешной, веселый, но вопросы, которые по окончании просмотра ребятам задавали ведущие Александр и Елена, были гораздо серьёзнее. Следующий фильм «Тыква» (производство Россия) показал, как можно в семье, где очень занятая мама и дочка, изменить отношение к жизни и сохранить любовь. После просмотра французского фильма «Мой внутренний ребенок» наши ребята попытались дать советы взрослым, как сохранить в себе детскую искренность, непосредственность, всё то хорошее, что есть в нас, когда мы ещё дети. Заканчивался просмотр фильмом «Матильда». Не всё было сразу понятно и ясно, но в процессе разговора с ведущими, с помощью вопросов, собственных размышлений, ребята разгадали секрет этого фильма.

Хотелось бы поблагодарить организаторов фестиваля за то, что дети не просто смотрели, а благодаря вопросам ведущих, учились «осмысленному кинопросмотру»: анализировали увиденное, пытались определить главное. Ведь кино – это не только развлечение, это всегда новый и неповторимый опыт, возможность научиться чему-то новому, глубже понять себя, своих родителей, одноклассников, всех тех, кто нас окружает