Город мечты 4Б

14.05.2021, 313 просмотров.

Город мечты 4Б

Все мы живём в разных городах, кто-то в большом мегаполисе, кто-то в маленьком провинциальном городе, но каждый из нас хоть раз представлял какое-то сказочное место, где уютно и светло, непременно хочется привести друзей и обязательно туда вернуться.

Город мечты 4Б класса – это город, где смеются дети, улыбаются взрослые и радуются старики. Это город, где «без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости».

Мы построили город мечты

Город дружбы, любви, красоты.

В городе нашем, чтоб дети смеялись,

А родители не ругались.

Посещайте тот город почаще,

Город детства, зовётся он Счастье!

Добро пожаловать в наш город мечты!

Цель: Создать свой город мечты.

Задачи:

1. Научиться работать в команде;
  2. Развивать фантазию, умение взаимодействовать со старшим поколением;
  3. Развивать интеллектуальные и творческие способности.

Детство-это не только мечты, фантазии и шалости, но и много сладостей! Поэтому, наш город получил название «Сладкий»!

В нём проживает много счастливых жителей, они любят свой город, следят за его чистотой и порядком, ведь чистота-залог здоровья! Именно поэтому, наша больница называется «Будьздоровница», наши горожане практически не болеют, а в клинике они получают витамины для укрепления своего иммунитета.

Жители города «Сладкий» следят за экологией, сажают много деревьев в парке под названием «МонПасье», а у реки «Любви» устраивают летние пикники и ходят на рыбалку. Очень интересной достопримечательностью является «Мост Дружбы», он связывает два берега реки и является любимым местом для прогулок туристов.

Дети в нашем городе, очень спортивны и любознательны, они много занимаются на спортивных площадках нашей «Школы счастья» именно тут дети получают знания, изучают правила этикета.

Наши бабушки и дедушки никогда не грустят, о них заботятся близкие и «Городская управа Добрых дел», которая очень следит за тем, чтоб нашему старшему поколению вовремя платили пенсию, а в праздники дарили подарки.

А если всё-таки настроение ухудшится, то в нашем городе работает доставка «Отличного настроения», которая привозит не только сладости, но и много весёлых сюрпризов.

Нельзя не рассказать про основное градообразующие предприятие- «Сладкоежка», здесь работает много наших жителей, которые обеспечивает всем необходимым не только жителей своего города, но и соседних!

При создании нашего «Сладкого города мечты» мы, конечно, много фантазировали и мечтали. Он получился очень сказочным, но все мы сошлись в одном, что мечтаем о том, чтоб наш город был красивым и уютным, чтоб в нём не было бездомных детей и животных, чтоб наше старшее поколение всегда было счастливо и здорово, а наши родители – были нашими друзьями и всегда находили время на нас и наши мечты!

Мы считаем, что все поставленные перед нами цели и задачи мы выполнили. Научились работать в команде, много взаимодействовали с нашими родителями, а главное много мечтали, весело и дружно провели время.

Мы с огромным удовольствием проводим экскурсии по нашему городу. У нас очень вкусно, ведь объекты нашего города сделаны из любимых наших сладостей!

Ждём всех!