Космос – загадочный и необъятный

13.04.2021, 401 просмотр.

Космос – загадочный и необъятный

Полёт Гагарина - это великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира, которое в ХХI веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства. В честь 60-летия этого знаменательного события в 3А классе прошёл ряд  мероприятий, в которых приняли участие все желающие.

Великолепные поделки «Космические звёзды» украшают коридоры школы. Выставка рисунков «Космическое путешествие» привлекает внимание одноклассников.

Посетили библиотечный урок, который провела Наталья Витальевна, библиотекарь нашей школы. Она рассказала об Ю. А. Гагарине  – космонавте, который первый в мире побывал в космосе. Посмотрели документальный фильм «Звезда по имени Гагарин». В завершении урока оживлённо разгадывали кроссворд, вопросы которого были посвящены полетам человека в космос.

Актив класса провёл такие эстафеты как «Космодром, «Построй ракету», «Полёт на Луну, «Невесомость». Все ребята с большим интересом участвовали, старались не подвести свою команду.

В ходе мероприятий ребята узнали много нового и интересного!