Технологии в облаках

22.03.2022, 209 просмотров.

Технологии в облаках

Ученик 7 «А» класса Кобзев Матвей провёл исследование облачных технологий. В своём проекте Матвей исследовал доступность и функциональность, а также возможности использования облачных технологий.  Объектом исследования Матвей выбрал сервисы на примере облачных хранилищ популярных провайдеров.

В своей работе Матвей применил теоретический и эмпирический методы исследования включающие в себя: сбор и анализ информации об облачных технологиях, сервисах, областях применения, классификацию сервисов, сравнение их и обобщение собранного материала,  личный эксперимент по использованию облачного сервиса, опрос случайных людей через созданную в Google форму по сформулированным вопросам об использовании ими облачных сервисов (в опросах приняли участие 100 человек возрастом от 5 до 70  лет обоих полов).

В ходе работы над проектом был сделан вывод, что тенденции развития облачных систем и больших центров данных говорят о скором переходе к новой эре информационных технологий. Информация становится еще доступнее, ее поиск и обработка становятся еще быстрее и удобнее, технологии безопаснее.

О своём проекте Матвей рассказал ученикам 8 «В» класса. Ребята слушали с интересом и задавали вопросы про сервисы в облаках.

На школьной научно-практической конференции под руководством Токаревой Инны Валерьевны Матвей занял 3-е место с проектом «Технологии в облаках».