The magic world of action

30.04.2019, 578 просмотров.

The magic world of action

29 апреля 2019 года состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса по английскому языку «The magic world of action». В этом конкурсе приняли участие 151 школьник, изучающий английский язык, из 17 общеобразовательных учреждений  города Тюмени. По условиям конкурса участники создали оригинальные видео фильмы и видео спектакли на английском языке на тему «Друг познаётся в беде». 6 «Г» класс школы №40 не мог не поучаствовать в этом мероприятии, ведь ребята не в первый раз демонстрируют на публике свои великолепные знания английского языка, творческие способности и дружную работу над спектаклем. Постановку назвали «True Friendship». В главных ролях снимались Сорокатюк Олеся, Сбитнева Елена, Таюрская Вероника, Костарева Дарья, Чикунов Денис, Ширманов Глеб и Подчувалов Родион. Съемку и качественный монтаж обеспечила Сагандукова Таисия, звукорежиссером была Кустова Виктория. Благодаря совместному творчеству детей, родителей и учителя  6 «Г» класс создал превосходный видео спектакль, который занял 2 место в конкурсе! Хотелось бы выразить особую благодарность бессменному режиссеру всех спектаклей класса Ширманову Михаилу Юрьевичу. Также нельзя не отметить активное участие семей Костаревых, Подчуваловых, Сбитневых: в постановке снимались даже младшие братья и сестры.

Организатор мероприятия «Информационно-методический центр» города Тюмени вручил победителям памятные кубки, дипломы и подарки. Конкурс оказался не только интересным, но и очень полезным, так как ученики ещё раз соприкоснулись с удивительным миром театра, литературы, и экранного искусства.