"4+1!"

15.04.2019, 665 просмотров.

"4+1!"

10 апреля  прошел общешкольный педагогический форум «Решаем вместе». В рамках форума   в работе  секции «4+1»приняли участие: группа родителей пятиклассников и четвероклассников, учителя начальной школы, учителя основной школы, психолог школы Пашина И.В,  врач высшей категории, детский психиатр Амбарникова Ольга Анатольевна. Работой секции руководила Зенкович Екатерина Викторовна.

Название секции «4+1» было  выбрано не случайно. Оно отражает важный этап в обучении - переход школьника из начальной школы в основную. Практика показывает, что снижение успеваемости и рост проблем: учебных, социально-эмоциональных, проблем со здоровьем особенно заметны при переходе учащихся  из четвертого класса в пятый.

Участники разбирались  в том, что  происходит в этот период с  детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами дети, учителя и родители  могут столкнуться. Работая вместе, участники попытались составить программу мероприятий, направленную на предупреждение и преодоление трудностей в учебе, сохранение здоровья и эмоционального благополучия ребенка при переходе в 5-й класс. По итогам голосования лучшей стала работа группы №1.