Учиться весело и интересно

18.06.2019, 474 просмотра.

Учиться весело и интересно

Четвертая четверть для учеников 1 класса «А» прошла весело и очень интересно. Дети не только активно участвовали в творческих мероприятиях, заняв призовые места, но и под руководством классного руководителя Шкатовой Любови Егоровны принимали участие в международном дистанционном образовательном конкурсе «Олимпис 2019 – Весенняя сессия».

13 активных учеников класса соревновались своими знаниями по русскому языку,  математике, биологии и окружающему миру,  5 из них проверяли навыки английского языка и 7 ребят почувствовали себя настоящими программистами, участвуя в конкурсе по информационным технологиям. По результатам активной конкурсной деятельности все ученики стали победителями I, II и III степени. Дипломы победителей и небольшие призы уже ожидают ребят.

Участвуя в таких конкурсах, ученики могут проверить свои знания, повторить пройденный материал, определить темы, в которых испытывают трудности, развить компьютерные навыки, поскольку все задания выполняются онлайн и повысить свою мотивацию к учёбе, потому что с новыми технологиями учиться весело и интересно!