Cinema Quest

05.12.2019, 545 просмотров.

Cinema Quest

В день кино в рамках недели иностранных языков учащимся 5-11 классов был предложен квест о кино на английском языке. Все желающие самостоятельно находили задания на первом этаже школы и пытались ответить на предложенные  вопросы. От детей требовались умение понять суть задания и умение найти нужную информацию. Во время прохождения квеста учащиеся узнали много новых слов на английском языке: профессии и жанры кино, а также, разные термины, связанные с киноиндустрией. Например, set, clapboard, stunt, sequel, cameraman, script, silent film, credits и многие другие. Самыми активными участниками квеста стали ученики шестых классов (Санникова Елена, Мурашова Анастасия, Шелепова Диана, Гладышева Софья, Алёхина Дарья) и седьмых классов (Сорокатюк Олеся, Деменина Елена, Костив Алина, Костарева Дарья, Шанская Кристина, Налигацкая Полина, Подчувалов Родион, Ширманов Глеб, Чикунов Денис, Лукин Кирилл, Анненков Даниил, Гарро Милена, Сёмина Александра, Диканов Артём, Сизов Максим, Бессонов Максим, Чемякин Роман, Пендюр Виктория, Королёва Ева, Паршуков Тимофей, Ражев Денис, Безгузиков Николай, Лучко Никита, Бессонов Никита, Мингалёва Юлия, Абдулина Анна, Сускина Юлия, Прокопцова Кристина, Ковалёва Карина).

Неделя иностранных языков продолжается, квесты проводятся ежедневно. Приглашаем всех, кто интересуется английским языком и культурой англоговорящих  стран, принять участие в событиях этой предметной недели!