Всероссийский фестиваль науки

21.10.2019, 487 просмотров.

Всероссийский фестиваль науки

Учащиеся 9 г класса побывали на Фестивале науки в Тюменском технопарке.

Мы смогли узнать, как химические элементы Периодической таблицы влияют на окружающий мир. Об этом рассказали ученые ТИУ во время мастер-класса по химии .Также мы смогли заглянуть в микроструктуры металлов и горных пород на геологической выставке фестиваля.

Для тех, кто интересуется физикой, была возможность это сделать на интерактивной площадке "Теслатехника" и здесь же соорудить батарейку из лимона.

Любителям программирования на фестивале можно было создать робота-манипулятора, познакомиться с масштабной моделью беспилотного автомобиля или повозиться с микроконтроллерами и витой парой.

А еще на фестивале науки мы увидели выставку Параметрической лаборатории АРХИД и познакомились с основами 3D моделирования, а посетив мастер-класс по макароностроению, смогли повозиться с макаронами не на кухне, а в Технопарке.