Осторожно: весенний лед!

26.03.2019, 481 просмотр.

Осторожно: весенний лед!
Весенний лед таит смертельную опасность для тех, кто не соблюдает меры предосторожности. Ежегодно в марте – апреле количество происшествий на водоемах растет. Весенняя погода переменчива, и никто не может предсказать, как поведет себя лед на разных водоемах.

Весной лед наиболее опасен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи вмерзших деревьев, в районах произрастания водной растительности. После первых оттепелей он станет опасным у берегов, где снег сходит быстрее и теплые талые воды устремляются в водоемы.

Уважаемые родители и педагоги, следите за тем, где проводят свободное время ваши дети, не оставляйте их без присмотра! Помочь избежать трагедии могут в первую очередь родители, если объяснят своим детям, к чему приводят игры у водоёмов. Вода – опасная стихия круглый год, а весной исходящая от нее опасность увеличивается многократно.

Своевременно принятые меры безопасности на водных объектах предохранят от беды!