Пришкольный лагерь. День за днём

06.06.2018, 758 просмотров.

Пришкольный лагерь. День за днём

Творчество Пушкина — это великий труд и великая память о нем. Также как сто лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества. «У каждого возраста – свой Пушкин» - говорил Маршак.

День начался с подготовки к конкурсу чтецов, посвящённому  творчеству А. С. Пушкина.  Вспомнили стихи и сказки великого автора. Выбрали участников конкурса. А ещё поучаствовали в викторине сказок. Отряд награждён грамотой. Очень было приятно получать награду!

Цель проведения мероприятия - популяризация творчества А. С. Пушкина, содействие раскрытию творческого потенциала учащихся, привлечение интереса к отечественной истории и литературе.

А дальше – посещение  Синема парка.  Ребята с удовольствием посмотрели  мультфильм «Садко».  Посетив многие царства и государства, испытав множество приключений, Садко понимает, что «за бугром» счастья не найти. Счастья — оно здесь у себя на Родине.  Истинное счастье — это родиться и жить в России. Такое высказывание прозвучало из уст наших ребят.

Активный музыкальный час ждал ребят сразу после полдника.  Было весело, живо, интересно.

В конкурсе  наш отряд (4) занял первое место!!! Молодцы, ребята!