Международный конкурс «Русский медвежонок» языкознание для всех» -2021.

18.05.2021, 360 просмотров.

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех». Символ конкурса – забавный медвежонок.

В марте 2021 года ученики 3 «А» класса в полном составе под руководством классного руководителя Шкатовой Любови Егоровны приняли участие в ставшем уже традиционном для нашего класса Международном конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех».

Конкурс проводился в школе, а задания были весёлыми, занимательными и в большинстве доступными не только «одаренным», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, всегда верно решают хотя бы несколько задач.

Составители заданий ежегодно стараются подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям.

По итогам игры все участники класса, а их было 29, получили сертификаты, а лучшими юными лингвистами стали :

1 место – Бирюкова Елизавета (100 баллов)

2 место – Васильева Даша (98 баллов)

3 место – Бихе Вика (96 баллов)

От всей души поздравляем наших победителей и участников игры!