«The Wizard of Oz» 5 «Б»

26.04.2022, 188 просмотров.

«The Wizard of Oz» 5 «Б»

26 апреля в школе завершился XXVII театральный фестиваль «СорокА». Из этих 17 лет уже 5-ый год подряд учащиеся разных классов ставят спектакли на английском языке.

В этом году 5 «Б» класс поставил мюзикл «The Wizard of Oz», где ребята, помимо песен и 5 танцев, выучили достаточно большой объём текста на английском языке. Постановка вышла современной, а главное – вдохновила учеников, показав, что английский может и должен быть интересным!

Помимо удовольствия, которое получили и актёры, и зрители, ребята выиграли награды за лучшую женскую роль – Матвеева Алиса (Дороти), Афанасьева Дарья (Глинда, Добрая Ведьма Востока). Акшенцева Анна получила приз зрительских симпатий. Также класс выиграл в номинации «Музыкальная СорокА». Ждём следующих постановок, уже будущего 6 «Б» класса!