Безопасное лето

15.07.2020, 499 просмотров.

Безопасное лето

15 июля с детьми, посещающими пришкольный лагерь сотрудники городского отдела ГИБДД провели необычную беседу, пригласив ребят из отрядов мэра-помощников инспекторов дорожного движения,  которые напомнили детям о встречающихся на их пути «дорожных ловушках», о том, какие правила действуют для велосипедистов, детей, управляющих самокатами, роликами, большое внимание уделив переходу проезжей части по пешеходному переходу. Школьники творчески подошли к данной проблеме и для своих сверстников у здания школы  мелом  на асфальте написали лозунг-напутствие. После чего закрепили свои знания на практическом занятии, проведенном инспекторами ГИБДД на пешеходном переходе и в конце мероприятия все ребята получили от Сотрудников подарки в виде светоотражателей и буклетов, напоминающих детям о самых главных правилах на дороге!