Интервью об успехе

19.09.2019, 444 просмотра.

Интервью об успехе

6 сентября 7 А класс побывал на необычном культурном мероприятии – открытии авторской выставки «Яркие краски мира» художницы и фотографа Веры Хайрутдиновой. В чем же необычность этой выставки, спросите вы? В том, что у ребят была возможность не только полюбоваться великолепными картинами и фотографиями, раскрывающими красоту окружающего мира, но и лично познакомиться с их автором.

Художница рассказала ребятам о своем творческом пути: о том, что сначала художником быть не планировала и даже работала по другой специальности, но однажды решила попробовать осуществить свою детскую мечту, заново начала учиться в другом вузе, и уже в зрелом возрасте стала заниматься тем, к чему лежала душа… И теперь в ее жизни есть любимое дело, а также персональные выставки по всей России, и даже миру!
         Дети обступили Веру Хайрутдинову и стали задавать ей массу уточняющих вопросов: как понять, что тебе интересно в жизни? как раскрыть свои способности? как добиться успеха на новом пути?
Ведь каждый ребенок хочет стать успешным во взрослой жизни.

И ребята узнали несколько секретов успеха: 1) нужно пробовать себя в разных сферах и искать то, что нравится; 2) развивать найденный талант, прилагая регулярные усилия; 3) советоваться с теми, кто уже достиг успеха в желаемой сфере, и перенимать их опыт; 4) делиться своими результатами с окружающими, участвуя в конкурсах, выставках и прочих мероприятиях (искать грантовую поддержку и т.п.); 5) помогать развиваться другим: делиться своими навыками, эмоционально поддерживать (сама художница поделилась на следующий день фото-лайфхаками с ребятами на бесплатном мастер-классе, в котором участвовали и ученики 7А, например,  начинающий фотограф Ирина Обыденнова).

Самыми интересными и содержательными, по мнению художницы, оказались вопросы ученицы 7А Ксении Разбойниковой. Ксения получила авторский экземпляр репродукций картин Веры Хайрутдиновой с автографом автора. Также у Ксюши взяли интервью журналисты федерального канала «Россия 24», и позднее сюжет о выставке был показан в рубрике «Культурный обзор недели». Поздравляем Ксению с дебютом на федеральном канале!
         В заключение ребята смогли посмотреть мини-фильмы о силе искусства и воображения. Впечатления о выставке у всех оказались яркими, а секреты успеха, несомненно, ребята применят в будущем, и смогут получать удовольствие от самореализации в любимом деле!