Пришкольный лагерь. День восьмой

13.06.2023, 80 просмотров.

Пришкольный лагерь. День восьмой

В нашем пришкольном лагере состоялось празднование Дня России. Воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в фестивале «Люблю тебя, моя Россия», где читали стихи о Родине и пели песни.

Затем прошёл конкурс рисунков на асфальте «Моя Родина – Россия», участвовали в нем 1-ый ,2-ой и 4-ый отряды. 3-ий и 5-ый отряды выполняли рисунки по данной теме на листах для выставки в рекреации. Затем состоялась научно-развлекательная программа «Физики и химики». Все ребята были участниками этого грандиозного шоу и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков и аппликаций. Мероприятие прошло в весёлой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.