Итоговое собеседование по русскому языку

13.02.2019, 601 просмотр.

Итоговое собеседование по русскому языку

13 февраля  девятиклассники  нашей школы  прошли  итоговое собеседование по русскому языку. В этом году оно проходит впервые. Цель — определить уровень владения предметом.  Всего испытание пройдут 16 тысяч школьников Тюменской области.

На прочтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником учащимся отводят 15 минут. По итогам собеседования преподаватель ставит «зачет» или «незачет». «Зачет» означает допуск к экзамену. Те, кто получат «незачет» или пропустит собеседование, смогут вновь пройти его в резервные дни.